Данная разновидность шкафов стала появляться в восемнадцатом веке. Она быстро нашла свою нишу, заняв место в перечне изысканной и красивой мебели призванной не только предоставить место для хранения одежды, но и стать украшением интерьера.

Присутствие множества выдвижных ящиков позволяет рационально использовать пространство и размещать различные вещи в удобной последовательности. Хозяйки быстро оценили удобство и красоту новых изделий. Развивающаяся промышленность начала выпускать множество разновидностей комодов приспособленных для широкого набора предметов домашнего обихода.

На что обращать внимание при выборе

Комоды из массива дерева на заказ, изготавливаются по индивидуальным чертежам. Они призваны, полностью удовлетворить требования клиента по функциональности и привлекательности. Используются разнообразные породы древесины, которые обладают способностью увеличить сохранность вещей, отпугивая моль и других насекомых способных испортить хранящиеся скатерти, простыни, наволочки и простыни.

  • Не последнюю роль играет искусная резьба, идущая по фасаду, ножкам и крышке изделия.
  • Цвет изделия если вы приобретаете его отдельно, должен гармонировать общей концепции дизайна помещения.
  • Фурнитура обязана не только быть удобной и функциональной, но и делать каждое изделие нарядным и уникальным.
  • Правильный выбор оттенка поможет сделать комнату более уютной и красивой.

Преимущества предлагаемых изделий

  1. Каждое изделие, выполненное на заказ, четко впишется в интерьер дома.
  2. Можно выбрать деревянный массив, который подчеркнет изысканность и уникальность интерьера.
  3. Мастер прибудет на место и снимет размеры для изготовления изделия, что позволит полностью избежать мертвых пространств.
  4. Покупатель сам выбирает количество, вид и размер ящиков комода, что гарантирует высокую функциональность предмета меблировки.
  5. Фурнитура подбирается с учетом индивидуальных особенностей интерьера и может служить украшением дизайна.
  6. Натуральная древесина наполняет комнату светом и теплом живой материи. В доме всегда будет присутствовать запах живого леса и ощущение доброго живого существа.
  7. Комоды, изготовленные мастером на заказ не просто мебель это произведение искусства и хорошее вложение денег.

Комод из массива дерева сделает интерьер нарядней и изысканней. Этот предмет меблировки никогда не теряет привлекательности и со временем его функциональность не уменьшается. Любая хозяйка рада такому приобретению.