Не секрет, что стильные входные или межкомнатные двери являются настоящим украшением интерьера, как жилого, так и офисного помещения. Одним из самых распространенных материалов для изготовления дверей является дерево, которое отличается своей экологичностью, прочностью и надежностью.

Не меньшей популярностью пользуются сегодня и порталы, которыми обустраиваются в большей мере жилые помещения.

Вопрос: установить дверь или обустроить свое жилище архитектурным элементом порталом часто задают себе многие владельцы частных домов и современных квартир.

Эти две конструкции имеют ряд преимуществ, и их установка проводится в зависимости от размеров обустраиваемой комнаты, общего интерьера и дизайнерского оформления.

Разделение площади порталом используется чаще всего в обустройстве комнаты-студии или в малогабаритной квартире, где кухня соединяется с гостиной. Для обустройства порталов используется современный отделочный материал, благодаря которому такая конструкция приобретает неповторимый внешний вид.

Обустройство помещения дверью или порталом требует определенных навыков и умений. Обе эти конструкции обеспечивают помещению комфортную обстановку, подчеркивая его неповторимость и благоустроенность.