Сейчас появилась возможность покупать кровати, стулья, тумбы шкафы из дерева на заказ, и многую другую мебель с учетом ваших потребностей и вкусов. Такие заказы имеют определенные плюсы.

Размеры, которые подходят

Нестандартные планировки, либо остаток пространства для мебели не всегда позволяют расположить стандартизированные изделия. Заказ индивидуального типа позволяет учесть эту особенность, и вместить новый предмет меблировки без зазоров. Мебель по индивидуальному заказу позволяет сделать дизайн комнат более удовлетворяющим потребности хозяев.

Оригинальное оформление

Даже с учетом огромного выбора, найти идеальную мебель не всегда возможно. Заказ индивидуальной мебели поможет выбрать внешние качества и параметры. Однако для получения полного соответствия нужно следить за процессом, получить эскиз. Также можно выбирать материалы, тип фактуры, украшения, элементы для украшения, резьбу. Например, можно выполнить по своему эскизу и параметрам лестницы дерева заказ, цена будет выше, зато вы получите желаемое, а не то, что есть.

Удобный комплект

Кухни, шкафы, комоды можно укомплектовать более удобными полками, с нужной высотой и элементами. Таким образом, внутренняя часть гарантировано вместит все необходимое максимально эффективно. Очень часто люди жалуются на несоответствие мебели ожиданиям, этого легко избежать, выбрав мебель по индивидуальному заказу.

Качественная сборка

Заказывая индивидуально, вы напрямую общаетесь с изготовителем, и можете предъявить любые требования, выбирая материал, вы регулируете все параметры. Внешний вид изделия будет зависеть только из вас, а шансов неприятных сюрпризов максимально низкие. Изготовление в крупных масштабах часто выполняется в спешке, поэтому нередки случаи брака, погрешностей в окраске, сборке, покупатель ничего не знает о качестве, а иногда и материале. Найти действительно качественные и безопасные подоконники из дерева, или определенный стол, оригинальную кровать совсем непросто.

Минусы

Среди отрицательных сторон можно перечислить только более дорогую стоимость, но учитывая высокое качество и большую долговечность это незначительный минус мебели на заказ.

Также некоторым приходится долго ожидать заказанного, поскольку создавать нешаблонную мебель сложнее. Однако так происходит далеко не во всех случаях.

Мебель по индивидуальному заказу – хороший выбор, а часто единственный вариант для получения желаемого.