Из всех хвойных пород, используемых в мебельном производстве, сосна занимает лидирующее положение. В этом нет ничего удивительного, ведь у этой древесины есть ряд уникальных свойств и преимуществ.

5 причин выбрать мебель из соснового массива.

По сравнению с другими породами древесины у соснового массива есть ряд несомненных достоинств.

Во-первых, древесина этой породы легкая, прочная, при должной просушке обладает сопротивлением к деформациям различно характера. Она легко подвергается обработке практически любыми способами. Поэтому, подходит для производства практически любой мебели.

Во-вторых, сосновая мебель отличается экологической чистотой, поскольку при ее изготовлении производится минимальная химико-технологическая обработка. Практически для всех отделочных и декоративных работ, например лакировки, браширования, вощения обычным или белым воском применяются природные составы.

В-третьих, стоит отметить интересное достоинство сосны. Как и все хвойные породы, она не только освежает воздух в помещении. Это дерево обладает ярко выраженными фитонцидными свойствами. Благодаря им, в помещении снижается количество болезнетворных и вредных микроорганизмов. Кроме того, сосновый массив может «дышать», изменяя размер микропор в дереве при изменении уровня влажности. С одной стороны это предотвращает порчу, а с другой способствует кондиционированию комнаты на микроуровне.

В-четвертых, у массива из древесины сосны отличная эстетичность и внешний вид. Его светлая поверхность с характерным узором прекрасно смотрится, создает хорошее настроение и комфорт. Поэтому сосновая мебель будет отлично смотреться в комнатах, предназначенных для отдыха.

В-пятых, стоимость такой мебели демократична и доступна буквально всем. Это рациональный вариант для тех, кто ценит удобство, практичность и комфорт, но при этом не стремится переплачивать. По соотношению критериев цена/эксплуатационные характеристики/эстетичность у изделий из этой древесины один из лучших показателей.

Универсальная мебель из сосны

Благодаря уникальным свойствам сосны, массивы из этой древесины используют для производства разноплановой мебели. Гарнитуры или отдельные предметы из нее придутся как нельзя кстати на кухне, в детской, спальне или прихожей.

Такие предметы интерьера занимают одну из лидирующих позиций в нише мебели для дач или коттеджей. Ведь именно сосна отлично гармонирует с образом загородной жизни, наполненной отдыхом и общением с природой.

Выбрав мебель на заказ из дерева - соснового массива, вы никогда не пожалеете, привнесете в дом практичность, эстетичность и незаметное обаяние живой природы.