Не стоит недооценивать важность подоконника в оформлении интерьера дома. Они служат неотъемлемой частью дизайнерского проекта и подчеркивают общую концепцию выбранную мастером для украшения здания. Кроме того они часто используются для размещения небольшого набора комнатных растений которые делают комнату более домашней и теплой.

Современные возможности промышленности дают возможность богатого выбора материалов, из которых изготавливаются современные подоконники. Это может быть пластмасса, камень, искусственные плиты, древесный массив. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки и стоит тщательно подходить к подбору подоконников, поскольку от этого зависит их долговечность и функциональность.

Способ подбора материала

  • Подоконник из дерева на заказ дает сто процентную гарантию высокого качества получаемого изделия, которое идеально впишется в любой интерьер.
  • Выбирая вид древесины, подумайте, как будет смотреться та или иная структура дерева при обработке и насколько гармоничным будет цвет.
  • Обязательно убедитесь, что древесина покрыта дополнительным защитным слоем, способным увеличить продолжительность жизни материала.
  • Ширина и длина изделия должна позволять разместить на подоконнике небольшое количество вазонов с цветами.
  • Заказывая подоконник, убедитесь, что он не будет перекрывать поток воздуха от радиаторов и не станет причиной потения окон.
  • При необходимости можно изготовить подоконники, точно повторяющие оттенки мебели в доме, что сделает интерьер более органичным.
  • Можно заказать подоконники, украшенные изысканной, ручной резьбой, что сделает их намного красивее и оригинальней.

Преимущества подоконников из древесины

  1. Натуральный материал обладает преимуществами живой ткани и несет в себе запахи леса и тепло солнца.
  2. Богатая палитра оттенков дает возможность подобрать подоконник для любого интерьера, неважно какой стиль предпочитает заказчик.
  3. Деревянный подоконник наполняет дом, уютом делая пространство живым и изысканным.
  4. Древесина удобна и практична она легко поддается обработке и может быстро менять форму.v
  5. Натуральный, уникальный рисунок структуры древесины сам по себе является украшением и не требует покраски.
  6. При повреждении подоконник легко ремонтируется.
  7. Деревянные подоконники подчеркивают отличный вкус хозяев и их финансовую состоятельность.

Подоконник из натуральной древесины сделает комнату более красивой. Выбирайте дерево для украшения интерьера. Оно сделает дом светлей и радостней.